Regata Travesía “Copa Norberto Bataglia” – Club de Regatas Hispano Argentino – 05 de Mayo de 2019

El club obtuvo el 2° puesto con 255 puntos, entre los 15 clubes participantes.

Botes Ganadores
1º:  7
2º:  6
3º: 4
4º: 2
5º:  1
6º: 1

Categoría F17 1er puesto – 02:06:48,78
Ricagno Victoria / La Vernicocca Valentina

Categoría F20 1er puesto – 01:53:14,62
Prieto Carla / Ruíz Rosario

Categoría M14 1er puesto – 01:54:55,27
Sayago Alan / Pérez De San Román Tomas

Categoría M20 1er puesto – 01:44:23,35
Ayala Mariano / Guth Cristian Alejandro

Categoría M55 1er puesto – 01:38:18,49
Freches Marcelo / Zapata German (CRT)

Categoría M80 1er puesto – 02:14:47,50
Carrere Miguel / Bulgach Bernardo (CNH)

Categoría X30 1er puesto – 01:35:20,31
Casado Federico / Loinaz Ayelén

Categoría F20 2º puesto – 01:57:43,81
Bendrich Florencia / Basilico Gabriela

Categoría F30 2º puesto – 02:27:53,48
Kacuk Priscila / Garcia Calvi Mariana

Categoría F40 2º puesto – 01:52:46,60
Toledo Maria Rosa / Rompani María Paula

Categoría M60 2º puesto – 01:44:58,94
Szmidt Daniel / Moras Mom Jorge

Categoría X30 2º puesto – 01:38:23,37
Bolfsón Benjamín / Castillo C. Melina (CRA)

Categoría X40 2º puesto – 01:41:43,38
Goñi Canosa Gastón / Salmini Nadia

Categoría F40 3er puesto – 01:56:29,38
Roth Natalia / Pérez Olmedo Valeria

Categoría M50 3er puesto – 01:47:35,33
Pacheco Adrian / Giacometti Aldo

Categoría X14 3er puesto – 02:18:29,58
Hammar Marcos / Becu Josefina

Categoría X40 3er puesto – 01:45:54,87
Elías Diego / Elías Andrea

Categoría F45 4º puesto – 02:05:00,24
Ritucci Valeria / Castilla Sastre Magdalena

Categoría X30 4º puesto – 01:56:28,93
Bendrich Nicolas / García María Fernanda

Categoría M40 5º puesto – 01:47:24,75
Andreotti Laureano / Amar Jorge Martin

Categoría M30 6º puesto – 01:43:12,36
Fronzin Ezequiel / Martínez Gaitero Joaquín

0 Comments

Regata Travesía “Copa Club de Regatas América” – 14 de Abril de 2019

El club obtuvo el 2° puesto, con 222 puntos, entre los 15 clubes participantes

Categoría F20 1er puesto – 01:44:24,55
Bendrich Florencia / Garcia Calvi Mariana

Categoría M20 1er puesto – 1:23:09,40
Ayala Mariano / Guth Cristian Alejandro

Categoría M55 1er puesto – 01:21:23,67
Freches Marcelo / Zapata German (CRT)

Categoría M80 1er puesto – 01:43:23,72
Carrere Miguel / Bulgach Bernardo (CNH)

Categoría X20 1er puesto – 01:21:27,33
Casado Federico / La Vernicocca Valentina

Categoría X30 1er puesto – 01:17:47,67
Bolfsón Benjamín / Castillo C. Melina (CRA)

Categoría X40 1er puesto – 01:22:11,61
Elías Diego / Elías Andrea

Categoría F30 2º puesto – 01:25:11,81
Loinaz Ayelén / Toledo Maria Rosa

Categoría F40 2º puesto – 01:33:02,25
Pérez Olmedo Valeria / Roth Natalia

Categoría F60 2º puesto – 01:51:26,85
Virginillo Adriana / Leonardi Vilma

Categoría M50 2º puesto – 01:22:18,47
Goñi Canosa Gastón / Giacometti Aldo

Categoría M60 2º puesto – 01:25:04,68
Szmidt Daniel / Moras Mom Jorge

Categoría X20 2º puesto – 01:33:27,41
Bendrich Nicolas / Basilico Gabriela

Categoría F30 3er puesto – 01:31:14,40
Ruiz Rosario / Roig Marcela

Categoría M30 4º puesto – 01:22:25,25
Agrizio Renzo / Gracia Diego

Categoría X40 4º puesto – 01:43:29,69
Garcia Dos Santos Claudia / Chamula Elías

Categoría X30 5º puesto – 01:31:17,50
Ricagno Victoria / Andreotti Laureano

Categoría X55 5º puesto – 01:37:18,83
Calvelo Oscar / Mazzoni Patricia (CCI)

0 Comments

Regata Travesía “Copa Raúl Cassina” – Nahuel Rowing Club, 17 de Marzo de 2019

El club obtuvo el 3er puesto, obteniendo 123 puntos entre los 12 clubes participantes

Categoría F45
1er puesto – 1:48:17,90
Ritucci Valeria / Pérez Olmedo Valeria

Categoría X20
1er puesto – 01:45:22,39
Bendrich Nicolás / Basilico Gabriela

Categoría X30
1º puesto – 01:25:30,12
Bolfson Benjamín / Castillo C. Melina (CRA)

Categoría X40
1er puesto – 01:29:25,39
Elías Diego / Elías Andrea

Categoría M45
2º puesto – 01:33:11,41
Moras Mom Jorge / Agrizio Renzo

Categoría M80
2º puesto – 01:55:55,47
Carrere Miguel / Bulgach Bernardo (CNH)

Categoría X40
3er puesto – 01:39:11,29
Castilla Sastre Magda / Amar Martin

Categoría X30
4º puesto – 01:40:32,55
Guth Maria Florencia / Guth Cristian

0 Comments

Regata Internacional de la Vendimia, 9 y 10 de Marzo, 2019

El equipo de Remo del Club estuvo presente con 20 remeros donde compitieron en 14 pruebas, la mayoría de estos chicos fue su primer viaje institucional donde obtuvieron excelentes resultados y una gran consolidación de grupo.

Doble Par Menor A (menor 16 años): 2º Puesto
Garat Valentina – Becu Josefina

Doble Par Menor B (menor 14 años): 1er Puesto
Rosales Santiago – Gulluni Agustín

Doble Par Menores A (menor 16 años): 6º Puesto
Sayago Alan Roberto – Pérez de San Román Tomás

Un Par Menor A (menor 14 años): 2º Puesto
Hammar Marco

Ocho con Timonel Menor A (menor de 16 años) – 4º Puesto
Hammar Marco – Gulluni Agustín – Rosales Santiago – Sayago Alan Roberto – Pérez de San Román Tomas – Prudente Luciano – Godoy Marcos
Tim: Becu Josefina

Doble Par Senior Peso Ligero: – 4º Puesto
Casado Federico – Coombes Julián

Un Par Senior Peso Ligero: 5° Puesto
Ayala Mariano

Cuatro sin Timonel Senior: 3er Puesto
Ayala Mariano – Coombes Julian – Coombes Valentín – Casado Federico

Un Par Junior Dama: 1er Puesto
Neiff Martina

Doble Par Menor A (menor de 16 años): 1er Puesto en su serie
Steck Federico – Regolta Gastón

Un Par Junior: 2º Puesto Final A
Rosales Tomas

Doble Par Junior: 1er Puesto Final A
Rosales Tomas – Steck Federico

Un Par Junior: 1er Puesto Final A
Neiff Martina

Cuádruple Par Menor Dama A: 1er Puesto
Neiff Martina – Garat Valentina – Becu Josefina – López León Alexia (Barc)

 

0 Comments

Resultados de la Regata Travesía “Doble Vuelta al ocho”

Resultados de la Regata Travesía “Doble Vuelta al ocho”
Parana Rowing Club. Paraná, Entre Ríos
24 de Febrero 2019

Categoría X50 2° puesto – 01:52:53
MAZZONI PATRICIA (CCI) / RITUCCI VALERIA / CALVELO OSCAR

Categoría X40 3° puesto – 01:44:16
GUTH CRISTIAN / PEREZ OLMEDO VALERIA / RODRÍGUEZ MARISA (RCA)

Categoría M30 4° puesto – 01:35:36
LOINAZ AYELEN / ELIAS DIEGO / RODRÍGUEZ JUAN MARTIN

0 Comments
Close Menu