Alejandro Colomino y Alejandro Lauro (CMR) correrán la segunda World Cup del año

Alejandro Colomino correrá la segunda World Cup del año, junto a su compañero Alejandro Lauro (CMR). Correrán el doble Peso ligero el próximo 21-23 de junio, luego seguirán su entrenamiento en Europa para correr la tercera World Cup en Rotterdam, Holanda el 12-14 de julio.

Lunes 17 de junio de2019: nuestro remero Alejandro Colomino y su entrenador Martin Bonini rumbo a Poznan, Polonia

0 Comments

Sudamericano Junior – Rio de Janeiro – Brasil – 26 al 28 de Abril de 2019

¡Nuestros remeros Tomas Rosales y Martina Neiff participaron en el Sudamericano Junior en Rio de Janeiro, Brasil, acompañados por su entrenador, Martin Bonini como entrenador de la selección Nacional!

Doble Par Junior Damas – 5º puesto
Neif Martina – García Sabrina (CNZ)

Cuádruple Par Junior Hombres – 4º puesto
Rosales Tomás – Caceres Alejandro (CSF)
Huenchual Juan (CSF) – Aranda Tomás (CRR)

Doble Par Junior Damas – 4º puesto
Neiff Martina – Peralta Olivia (BARC)
Geminiani Martina (CCI) – Pisani Nazarena (CRSN)


¡¡Muchas gracias al esfuerzo de las familias y a todos los que sumaron su aporte para que los chicos puedan viajar!!

0 Comments

Regata Regional Nordelta 05/09/2015

Tenemos el agrado de informarle los resultados obtenidos por Nuestro equipo de Remo en la Regata Regional disputada en la laguna de Nordelta, el pasado 05/09/2015 sobre una distancia de 500 mts.

Doble Par Sub 12
1° Puesto: Arecco Facundo – Leguizamón Bautista

Doble Par Sub 12
2° Puesto: Ahern Ian – Pasqualini Valentino

Doble Par Sub 12
3° Puesto: Sturla Ramiro – Hammar Marco

Cuádruple Par Shell Dama Sub 16
4° Puesto: Arecco Maria – Ferrara Felicita – Puerto Rosario – Amador Catalina

Doble Par Shell Dama Sub 14
2° Puesto: Amador Catalina – Ferrara Delfina

Cuádruple Par Hombre Sub 16
3° Puesto (Semifinal): Artuffo Franco – Olano Lucio – Steck Maximiliano – Rodríguez Yago

Doble Par Hombres Sub 14
3° Puesto: Cajigal Tomas – Mendoza Agustín

Un Par Paseo Damas Sub 12
2° Puesto: Martínez Juana

Un Par Paseo Damas Sub 12
3° Puesto: Neiff Martina

Un Par Shell Dama Sub 16
1° Puesto: Puerto San Juan Rosario

Un Par Paseo Hombre Sub 12
3° Puesto: Barrera Valentino

Doble Par Hombre Sub 16
1° Puesto: Olano Lucio – Steck Maximiliano

Cuádruple Par Hombres Sub 14
2° Puesto Final A: Enríquez Rodrigo – Garcia Ivan – Mendaña Mateo – Cajigal Tomas

Cuádruple Par Hombres Sub 12
1° Puesto: Leguizamón Bautista – Sturla Ramiro – Ahern Ian – Pasqualini Valentino

Cuádruple Par Damas Sub 16 (Combinado)
1° Puesto: Ferrara Delfina y Felicitas – Amador Catalina – Cornicob Emili (CNH)

Cuádruple Par Damas Sub 16 (Combinado)
3° Puesto: Martínez Juana – Arecco Maria – Neiff Martina – Pestebula Carmela (CCI)

Un Par Shell Sub 16
3° Puesto: Rodríguez Yago

FELICITACIONES!

0 Comments

Campeonato Argentino de Remo 2015

Nos es grato informarles los resultados obtenidos por nuestros Remeros en el Campeonato Argentino de Remo 2015.

Primera fecha del Campeonato Argentino de Remo 2015
2 Botes Campeones
Un Par Junior Femenino
1° Puesto: Hernández Blanco, Jessica

Un Par Peso Ligero Senior Hombre
1° Puesto: Colomino, Alejandro

Cuatro con Timonel Intermedio Hombres
1° Puesto: Rotari, Marcos – Chill, Guido – Martínez Gaiteiro, Santiago – Ayala, Mariano. Tim. Leonetti Agustín

Un Par Sub 23 Peso Ligero Damas
3° Puesto: López Giuliana

Doble Par Senior Hombres
3° Puesto: Ruíz Rodrigo – Basombrio Jerónimo

Doble Par Peso Ligero Hombres
6° Puesto Final A: Colomino Alejandro – Forneris Facundo

Segunda fecha del Campeonato Argentino de Remo 2015
Cuádruple Par Intermedia
1° Puesto: Rottari Marcos – Martínez Gaiteiro Santiago – Ayala Mariano – Chill Guido

Un Par Remo Adaptado
1° Puesto: Vysocki Carlos

Dos sin Timonel Menor Hombres
2° Puesto: Reynoso Lucas – Rodríguez Dialaima Yago

Dos sin Timonel Peso Ligero Senior
2° Puesto: Molina Matías – Colomino Alejandro

Dos sin Timonel Peso Ligero Senior
3° Puesto: Fronzin Ezequiel – Rottari Marco

Cuádruple Par Senior Masculino
2° Puesto: Navarro Walter – Ruiz Rodrigo – Aguirre Pablo – Basombrio Jerónimo

Un Par Junior Hombres
3° Puesto (2° Puesto CAMPEONATO ARGENTINO): Balzarini Jara Valentino

Cuádruple Par Peso Ligero Senior
3° Puesto: Colomino Alejandro – Forneris Facundo – Molina Matías – Fronzin Ezequiel

Un Par Intermedia Dama
6° Puesto (Final A): Ferreyra Carla

Dos sin Timonel Junior
3° Puesto (Final B): Rossin Juan – Berón Lautaro

Dos sin Timonel Intermedia Hombres
3° Puesto: Ayala Mariano – Chill Guido

FELICITACIONES!

0 Comments
Close Menu